[b]В Дербенте прошла встреча представителей МВД Азербайджана и России[/b]

[b]В Дербенте прошла встреча представителей МВД Азербайджана и России[/b]
20 апреля 2018
# 14:17

В Дербенте накануне прошло очередное заседание специализированной рабочей группы МВД России и Азербайджана по согласованию и координации взаимодействия органов внутренних дел и полиции на приграничных территориях обеих стран, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

В мероприятии приняли участие руководители органов внутренних дел приграничных территорий, подразделений угрозыска, по контролю за оборотом наркотиков, по борьбе с организованной преступностью и противодействию экстремизм. Кроме того, участие в мероприятии приняли глава ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, начальник Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана генерал-майор полиции Арзу Арифоглы Дашдамиров, руководитель МВД по Дагестану Абдурашид Магомедов.

"Участники совещания рассмотрели вопросы состояния преступности и обеспечения мер безопасности на приграничных территориях, перспективы сотрудничества МВД Азербайджана и России в вопросах противодействия экстремизму и терроризму, борьбы с наиболее опасными видами транснациональной организованной преступности. Они обменялись мнениями о путях, формах и методах более действенного правоохранительного влияния на оперативную обстановку при строгом соблюдении норм международного права, национальных законодательств и прав человека", - говорится в сообщении ведомства.

Участниками совещания также подчеркнута целесообразность дальнейшего развития и укрепления взаимодействия по самым актуальным направлениям.

# 2019
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#