Террористы обстреляли из минометов жилые районы Дамаска

Террористы обстреляли из минометов жилые районы Дамаска
20 апреля 2018
# 13:31

Боевики в Сирии обстреляли из минометов жилые районы на юге Дамаска. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает SANA в пятницу, 20 апреля.

По информации источника в полиции сирийской столицы, в результате обстрела погибли четыре человека, пострадали 52. В районе также разрушены строения.

Снаряды разорвались в нескольких жилых кварталах и в районе автострады Дамаск — Дераа. Как пишет агентство, огонь был открыт из квартала Хаджр эль Асвад и лагеря беженцев на юге Дамаска.

19 апреля сообщалось, что боевики группировок «Исламское государство» и «Хайат Тахрир аш-Шам» (создана на базе группировок «Джабхат Фатх аш-Шам» и «Джабхат ан-Нусра») сдадут оружие и покинут Восточную Гуту рядом с Дамаском. О прекращении огня и перемирии с террористами договорилось сирийское правительство.

Город Дума в Восточной Гуте перешел под контроль сил президента Сирии Башара Асада 12 апреля. Ранее он контролировался боевиками группировки «Джейш аль-Ислам» и являлся последним оплотом террористов в регионе. Операция по освобождению населенного пункта началась 6 апреля.

18 апреля сообщалось, что представитель возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ Райан Диллон заявил о возрождении ячеек группировки в Сирии.

# 1593
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#