Саргсян не видит застоя в политике из-за несменяемости лидера

Саргсян не видит застоя в политике из-за несменяемости лидера
20 апреля 2018
# 05:53

Премьер-министр Армении Серж Саргсян считает, что несменяемость лидера страны не приводит к застою и привел в пример канцлера Германии Ангелу Меркель.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Саргсян занимал пост президента два срока – с 2008 по 2018 годы, а 17 апреля были избран главой кабмина после перехода страны к парламентской форме правления, при которой вся полнота власти перешла к парламенту и правительству.

"Новые лица всегда нужны, но вы можете назвать какую-то европейскую страну, где есть временные ограничения при парламентской форме правления? Считаете ли вы, что в Германии застой? Канцлер Германии, если не ошибаюсь, избирается в четвертый раз", — сказал Саргсян в интервью армянской телекомпании "Шант".

Отвечая на реплику журналиста, что Меркель не была президентом и в Германии не меняли конституцию, Саргсян заявил, что конституцию поменял не президент Армении, она была реформирована в ходе референдума 2015 года. По его словам, власть в стране сформирована по итогам парламентских выборов 2017 года. "Если было недовольство, то его надо было выражать тогда", — сказал Саргсян.

# 2237
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#