[b]Участники II-го международного турнира посетили Аллею Шахидов в Сумгайыте [/b]

[b]Участники  II-го международного турнира посетили Аллею Шахидов в Сумгайыте [/b]
18 апреля 2018
# 18:58

18 апреля в рамках программы  II-го международного турнира, посвященного памяти полковника-лейтенанта ВС Азербайджана Рагуфа Оруджева и шехидов, павших в апрельских боях 2016 года за восстановление территориальной целостности Азербайджана, организаторы  вместе с группой участников турнира и гостей посетили   Сумгайыт.

Легендарный разведчик Рагуф Оруджев жил в этом городе и здесь  он похоронен на Аллее шехидов. К  памятнику, установленному   здесь   в честь  Рагуфа Оруджева  и его бойцов, проявивших в апрельских боях  2016 г. великую  силу и  стойкость воинского духа , солдатское мужество, в любое время года сумгайытцы  приносят цветы.  В этом убедились и  все, кто приехал сегодня в Сумгайыт для участия в мероприятии почтения памяти шехидов ,погибших в апреле в Карабахе.

После возложения цветов, перед собравшимися выступили   члены Оргкомитета турнира, боевые товарищи, ветераны дзюдо, члены семьи Р.Оруджева, представители НПО и общественности страны.

Выступавшие  говорили о подвиге Рагуфа и его товарищей по оружию, вспоминали о  том ,каким  мужественным характером обладал  этот доблестный воин ,  как он любил свою Родину Азербайджан ,каким был  храбрым и ответственным командиром.

Прозвучала также информация о том , как развивался карабахский конфликт ,и почему до сих пор  он продолжается в Карабахе. По реакции молодежи на событие, всем было ясно , как важно  проведение подобных мероприятий в память о  шехидах , отдавших жизнь за освобождение оккупированных земель своей Родины, для развития системы военно-патриотического воспитания молодого поколения. В этой связи становится еще более важным продолжение традиции проведения в Баку  Международного турнира по дзюдо среди молодежи, посвященного памяти полковника-лейтенанта ВС Азербайджана Рагуфа Оруджева, подвиг которого стал  примером служения Отечеству во имя Азербайджана для многих молодых бойцов Вооруженных Сил страны. Сохранение памяти о таких защитниках Родины - долг всех и каждого из нас .

# 2758
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#