[b]Вице-президент ПА ОБСЕ: “К сепаратистам нужно относиться в соответствии с международным правом”[/b]

[b]Вице-президент ПА ОБСЕ: “К сепаратистам нужно относиться в соответствии с международным правом”[/b]
17 апреля 2018
# 00:30

Визиты представителей сепаратистского режима, созданного на оккупированных армянскими вооруженными силами азербайджанских территориях, во Францию и США мешают переговорному процессу по разрешению нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Тренд», об этом на заседании бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Копенгагене, выражая протест визитам представителей незаконного режима во Францию и США, сказал вице-президент организации Азай Гулиев.

Азай Гулиев отметил, что систематичный характер подобных визитов представителей сепаратистского режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях, противоречит развитию дружественных связей и сотрудничества Азербайджана с США и Францией. По его мнению, самым важным является то, что это не соответствует мандату стран, как сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Организация подобных визитов мешает переговорному процессу по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, пропагандирует сепаратизм и оккупацию», - сказал вице-президент организации.

По словам Гулиева, к сепаратистам нужно относиться в соответствии с международным правом и основными принципами верховенства закона.

«С этой точки зрения, какое-либо проявление двойных стандартов неприемлемо. Компетентные структуры США и Франции должны остановить процесс выдачи виз агентам сепаратистского режима, а также организацию их визитов в свои страны. Я призываю США и Францию, учитывая важную в переговорном процессе и для разрешения конфликта роль посредников и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, принять необходимые меры», - сказал Азай Гулиев.

# 2372
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#