В Британии пенсионерка отказалась стареть и стала моделью

В Британии пенсионерка отказалась стареть и стала моделью
16 апреля 2018
# 18:56

Instagram-блог о «возрождении» женщин после 50 принес славу британке Лин Слэйтер, и в 64 года она начала карьеру модели. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Business of fashion.

«Когда я была молодая, мы сжигали бюстгальтеры, постоянно напивались и ходили на свидания. Неужели вы думаете, что мы признаем, что жизнь кончена только из-за того, что нам стукнуло энное количество лет?» — заявила британка.

Модные дома начали обращаться к Слэйтер с предложениями о сотрудничестве. Она уже снялась для рекламных кампаний многих популярных брендов, в том числе Balenciaga, Valentino и Uniqlo.

«Бренд Mango пригласил Слэйтер для привлечения молодых покупателей. Кампания имела огромный успех. Лин оказывает влияние не только на взрослых людей, но и на молодежь», — заметила глава по связям с общественностью компании Дайана Пюидж.

Сейчас у Слейтер почти 500 тысяч подписчиков в Instagram, где она выкладывает фотографии со съемок под именем Accidental Icon.

В феврале стало известно, что 68-летняя Сюзи Грант из Великобританиизавела аккаунт в социальной сети Instagram, посвященный моде и стилю. Блог получил название «Альтернативное Старение» и был создан женщиной для того, чтобы вдохновить людей преклонного возраста вести активную жизнь.

# 2401
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#