В косметике нашли отходы животных

В косметике нашли отходы животных
16 апреля 2018
# 12:45

Полиция Лос-Анджелеса конфисковала из магазинов поддельные косметические средства, в составе которых были найдены биологические отходы животных. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает CNN.

Из 21 торговой точки была изъята косметика на сумму 700 тысяч долларов. «Фекалии смешивали с продукцией, которая изготавливалась в гараже или в ванной», — рассказал сотрудник полиции Марк Рейна.

Экспертиза началась после многочисленных жалоб покупателей на кожные высыпания, появившиеся после использования косметики, купленной в модном районе Лос-Анджелеса.

Одним из брендов, подвергшихся фальсификации, стал Kyle Cosmetics — фирма модели Кайли Дженнер. В Своем Twitter сестра модели Ким Кардашьян предупредила подписчиков, чтобы те остерегались подделок.

Среди конфискованных средств также оказались поддельные товары Urban Decay, MAC и NARS.

Владельцы шести магазинов арестованы, остальные получили судебный запрет на ведение торговой деятельности.

В феврале сообщалось, что итальянская компания-производитель модной одежды, обуви и аксессуаров Dieselсобирается открыть магазин по продаже подделок своей продукции. Подделки под брендом Deisel будут продаваться официально. По информации бренда, эта инициатива призвана помочь людям «расслабиться в том, что касается модных условностей».

# 1896
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#