Бразилия закрывает границу с Венесуелой

Бразилия закрывает границу с Венесуелой
14 апреля 2018
# 03:10

Правительство бразильского штата Рорайма просит временно закрыть границу с Венесуэлой из-за потока беженцев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, губернатор штата Суэли Кампус обратилась в Верховный суд Бразилии с данной инициативой.

"Граница Бразилии с Венесуэлой должны быть временно закрыта до тех пор, пока не будут разрешены текущие проблемы тысяч мигрантов, находящихся в Рорайме", — приводит канал Globovision заявление Кампус. Кампус сообщила, что только в ее штате число мигрантов из Венесуэлы составляет порядка 50 тысяч человек.

По данным неправительственной организации Норвежский совет по беженцам и ООН, только за последние четыре года Венесуэлу покинули свыше четырех миллионов граждан при общем числе населения в 32,2 миллиона человек. В первую очередь венесуэльские беженцы бегут в соседние страны, такие как Бразилия, Колумбия и Панама, а также в Эквадор, Перу, Чили, Аргентину, США, Мексику и Коста-Рику.

Ситуация в Венесуэле приобрела тяжелый характер из-за дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также массовых протестов против политики президента Николаса Мадуро.

# 1345
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#