МИД РФ после решения суда о блокировке Telegram завел канал в Viber

МИД РФ после решения суда о блокировке Telegram завел канал в Viber
13 апреля 2018
# 15:19

МИД РФ на фоне решения Таганского суда Москвы о блокировке Telegram завел канал в мессенджере Viber. Сообщение об этом размещено в пятницу в Telegram-канале дипведомства.

В министерстве напомнили, что аналогичные профили существуют в таких социальных сетях, как Facebook"ВКонтакте"TwitterInstagram.

Последнее время российское дипведомство активно использовалоTelegram-канал для публикации информации по повестке дня МИД РФ, ссылок на интервью различным СМИ, сообщений российских загранучреждений, фотографий и видео из зарубежных поездок министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Ранее в пятницу Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора и заблокировал доступ к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. Решение суда подлежит немедленному исполнению, блокировка будет действовать до исполнения требований ФСБ.

Как сообщил один из представителей интересов Telegram Павел Чиков, мессенджер не намерен идти на уступки, несмотря на решение суда.

# 1305
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#