Эрдоган: «И убийца Асад, и те, кто поддерживают PYD, совершают ошибку»

Эрдоган: «И убийца Асад, и те, кто поддерживают PYD, совершают ошибку»
12 апреля 2018
# 14:32

«И убийца Асад, и те, кто поддерживают PYD, совершают ошибку. Мы будем бороться с обеими ошибками до конца».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Говоря о проводимых Турцией в Сирии военных операциях, Эрдоган подчеркнул, что они будут бороться до тех пор, пока не добьются своей цели: «Единственная страна, которая может восстановить стабильность в Сирии, это Турция».

Коснувшись химического нападения в сирийской Думе, Р.Т.Эрдоган сказал, что обсудил этот вопрос с США и Россией: «Вчера у нас состоялся телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Сегодня же я поговорю с президентом России Владимиром Путиным. Мы обсудим, как можно приостановить эту химическую резню совместными усилиями. Цель Турции – обеспечить безопасное будущее Сирии. Мы продолжим там наши действия до тех пор, пока не будет восстановлена безопасная среда.

Борьбу против террористических организаций в Сирии ведет только Турция.  Все, кроме нас используют террористические организации в качестве инструмента для реализации своих различных замыслов. Ясно, что их не волнует ни Сирия, ни террористы.

У нас нет намерений использовать оружие против солдат наших союзников, однако по-дружески хочу посоветовать каждому – пусть не особо стоять рядом с террористами. Мы видим угрозу в террористических организациях PYD, ДАИШ и считаем важным сделать необходимое».

 Эрдоган также отметил, что по причине этого «спектакля», демонстрируемого в Сирии и Ираке, мир в ближайшее время столкнется с угрозой: «Мы хотим прекращения этого спектакля, чтобы маски были сорваны, каждый показал свое лицо. Ошибочно защищать режим, атакующий своих граждан химоружием, и делить Сирию силами террористов».

Эрдоган заявил, что Сирия не должна превратиться в площадку для кулачных боев.

# 4218
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#