В Дагестане за наркотрафик осуждены граждане Азербайджана

В Дагестане за наркотрафик осуждены граждане Азербайджана
25 марта 2010
# 11:56
Дербентский городской суд с участием гособвинителя – представителя Махачкалинской транспортной прокуратуры – вынес приговор двум гражданам Азербайджана, признав их виновными в контрабанде крупной партии наркотиков через таможенную границу РФ.

Как сообщили ЮГА.ру в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, Ф. Абилов, С. Фаттаев и И. Маммадов в апреле-мае 2009 г. перевезли из Азербайджана через границу с РФ наркотическое средство гашиш весом около 4 кг с целью последующего сбыта.

"При прохождении таможенного досмотра на блок-посту "Самур" России указанное наркотическое средство у них было обнаружено и изъято работниками таможенного поста ЖДПП "Дербент", - рассказали в пресс-службе.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима Абилову сроком на 10 лет, Фаттаеву - 4 года, Маммадову - 7 лет. После рассмотрения кассационных жалоб осужденных судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана оставила вынесенный приговор без изменения, а жалобы осужденных без удовлетворения.
# 666
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#