В Индии членов парламента задержали за сидячую забастовку у резиденции Моди

В Индии членов парламента задержали за сидячую забастовку у резиденции Моди
8 апреля 2018
# 13:17

Ряд высокопоставленных членов парламента Индии, состоящих в партии "Телугу Десам" (Telugu Desam Party, TDP), задержаны в воскресенье за проведение сидячей забастовки возле резиденции премьер-министра страны Нарендры Моди, сообщает издание Indian Express.

Участники протестной акции требовали, чтобы глава индийского правительства предоставил штату Андхра Прадеш особый статус. Они утверждают, что соответствующее обещание Моди дал после того, как в 2014 году область Тегангана была выделена в отдельный штат. Особый статус позволил бы местным властям претендовать на дополнительное финансирование из Нью-Дели, необходимое для развития нового административного центра штата — города Амравати.

"Премьер-министр — человек, которому предстоит принять решение об особом статусе для Андхра Прадеш. Он должен сдержать свои обещания, поэтому мы обращаем наши требования к нему", — прокомментировал один из задержанных парламентариев Джайдев Галла.

СМИ сообщают, что участники протестной акции не понесут уголовной ответственности и будут отпущены на свободу сегодня же, передает РИА Новости.

# 1468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#