Американский спортсмен предотвратил убийства детей

Американский спортсмен предотвратил убийства детей
5 апреля 2018
# 19:10

Футболист «Нью Ингленд Пэтриотс» Джулиан Эдельман обратил внимание на подозрительный комментарий в Instagram, автор которого планировал устроить перестрелку в одной из школ. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает New York Times.

Эдельман, находившийся в тот момент в Техасе, где навещал своего бывшего партнера по команде Дэнни Амендола, оповестил своего помощника в Бостоне. Тот изучил последние комментарии в аккаунте Эдельмана и обнаружил сообщение: «Скоро я устрою стрельбу в своей школе. Следите за новостями!»

Помощник Эдельмана позвонил в 911. Дальше за дело взялась полиция — им удалось вычислить IP-адрес автора подозрительного комментария. Вскоре 14-летний подросток был задержан. В его доме также нашлись две винтовки. Школьник обвинен в ложном сообщении об угрозе теракта.

Комментируя произошедшее сам Эдельман отметил, что как только он прочел сообщение, ему на ум пришла перестрелка в Паркленде, в ходе которой были убиты 17 человек.

«Переживал после того случая, да и у меня у самого есть ребенок. Я просто спросил себя, да что тут вообще происходит?», — сообщил футболист.

# 2124
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#