Кандидат в президенты Азербайджана: «Готовится провокация»-ОТВЕТ ОБСЕ

<span style="color:red;">Кандидат в президенты  Азербайджана: «Готовится провокация»-<span style="color:red;">ОТВЕТ  ОБСЕ
5 апреля 2018
# 18:14

Наблюдательная миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на президентских выборах в Азербайджане разместила на избирательных участках в качестве местных наблюдателей лиц, близких к оппозиционному лидеру Али Керимли, и готовит провокацию.

По информации АПА, с таким заявлением выступил кандидат на выборах от "Инициативной группы фронта" Рази Нуруллаев, по словам которого Бюро ставит целью сформировать мнение о массовых фальсификациях на выборах в его пользу.

Р.Нуруллаев заявил также, что БДИПЧ, как правило, составляет тенденциозные отчеты о результатах выборов в некоторых странах, где проводит наблюдение: "Эти отчеты опираются на ссылку как на членов своей наблюдательной миссии, так и местных наблюдателей, которых целенаправленно отбирают и размещают на избирательных участках. Хочу подчеркнуть, что мы не признаем тенденциозный отчет и будем принимать меры по изобличению его авторов".

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ распространило ответ на заявление кандидата в президенты Азербайджана Рази Нуруллаева. 
 
По информации АПА со ссылкой на наблюдательную миссию бюро, наблюдатели, которые будут направлены на избирательные участки в день президентских выборах в Азербайджане 11 апреля, направлены из стран - членов ОБСЕ специально для участия в наблюдательной миссии.

# 6473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#