Россия, Иран и Турция продолжут борьбу с терроризмом в Сирии

Россия, Иран и Турция продолжут борьбу с терроризмом в Сирии
4 апреля 2018
# 16:39
Президенты Ирана, России и Турции на саммите в Анкаре подчеркнули важность отделения террористических группировок в Сирии от вооруженной оппозиции, соблюдающей перемирие, говорится в тексте совместного заявления по итогам переговоров.  
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, лидеры трёх стран проводят переговоры в таком формате во второй раз. Первый российско-ирано-турецкий саммит состоялся в Сочи в ноябре прошлого года.
"Вновь выразили свое намерение продолжить сотрудничество для окончательного уничтожения "Исламского государства"*, "Джебхат ан-Нусры" и других людей, группировок, начинаний и организаций в Сирии, связанных с "Аль-Каидой" или ИГ в соответствии с характеристикой, данной им СБ ООН, и отметили успех их коллективных усилий в борьбе с международным терроризмом", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте президента Ирана.
"Подчеркнули, что в борьбе с терроризмом крайне важно для предотвращения жертв среди мирных жителей отделить вышеупомянутые террористические группировки от группировок вооруженной оппозиции, присоединившихся к режиму перемирия и соблюдающим его", — гласит также текст заявления.
# 1486
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#