В Баку создан Центр театрального искусства "Çıxış"

В Баку создан Центр театрального искусства "Çıxış"
4 апреля 2018
# 14:48
В Баку создан Центр театрального искусства "Çıxış", который учрежден режиссером Имамом Гасановым, сообщили Trend Life в Центре.
Задача Центра – постановки в новом формате с учетом последних тенденций театрального искусства.
По словам Гасанова, в Центре театрального искусства не будет постоянной труппы. Так, наряду с профессиональным актерами, шанс участвовать в постановках могут получить и актеры-любители. Центр театрального искусства "Çıxış" также открыт для сотрудничества с молодыми и талантливыми режиссерами.
В Центре театрального искусства планируется проведение показов фильмов, выставок, вечеров поэзии, других мероприятий в сфере культуры.
Его официальное открытие ознаменовалось показом спектакля "Tikanlı münasibətlər", поставленном по пьесе "Sınır" Музаффера Изгю.
Режиссер-постановщик спектакля – Имам Гасанов, художник-постановщик – Шахназ Агаева, дизайнеры - Айсель Амирова, Ариф Амиров, карикатурист – Нурида Миргаввам. В постановке заняты Нияз Ильясоглу и Горгуд Джафар.
Следующий показ спектакля "Tikanlı münasibətlər" состоится 7 апреля в здании по адресу: Баку, улица Мирзы Ибрагимова, 22.
# 2147
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#