Армяне готовят провокацию против Азербайджана в Москве - ДАТЬ ОТПОР!

 Армяне <span style="color:red;"> готовят провокацию   против Азербайджана в Москве  - <span style="color:red;">ДАТЬ ОТПОР!
4 апреля 2018
# 10:28

В Москве готовится очередная провокация против Азербайджана. Как передает Vesti.Az, армянская диаспора запланировала провести 8 апреля благотворительный концерт в память героев апрельской войны в Арбат холле.   

Комментируя этот факт Vesti.Az активист азербайджанской диаспоры Шамиль Тагиев заявил, что единственным гарантом стабильности и взаимопонимание между всеми народами, проживающими на территории Российской Федерации, является созидательность и общие ценности.

«Проживающие в России народы готовы все отдать, чтобы сохранить эту стабильность. Но, когда определённые провокаторы занимаются целенаправленным подрывом целостности российского народа, нельзя молча наблюдать за этим. Необходимо дать отпор  провокаторам, которые добавляют масла в уже разведённый недругами России пожар внутри страны.

Два года назад со 2-го по 4-ое апреля, в результате провокации со стороны Армении происходили военные действие между армянской и азербайджанской армией. Этот конфликт является проблемой между двумя странами, и нельзя его переносить на территорию третьей страны. Но, к большему сожалению, представители армянской общины Москвы всеми способами занимаются разжиганием межнациональной ненависти на территории РФ. 8-го апреля в центре Москвы они собираются вновь совершить провокацию, проведя концерт, посвященный апрельской войне на территории Нагорного Карабаха, к которому российский народ не имеет никакого отношения, и тем самым пытаются связать  эту дату с российским народом», - сказал он.

По его словам, нельзя допускать такого рода провокации, которые могут привести к межэтническим конфликтам на территории России. «Я направил соответствующим структурам Москвы письмо с предупреждением о готовящейся провокации», - сказал Ш.Тагиев.

Отметим, что проведением подобного мероприятия армянская диаспора намерена не только собрать средства в поддержку карабахских сепаратистов, но и привлечь внимание российской общественности для обработки общественного мнения в свою пользу.

Согласно сообщениям армянских СМИ, никто из раненных во время апрельской войны армянских военнослужащих не получил лечение за границей за счет госбюджета. Издание Hetq.am писало, что лечение за границей получили трое военнослужащих: двое за счет пожертвований, один – по инициативе благотворительной организации.

Кроме того, армянские СМИ представили часть погибших в небоевых условиях военнослужащих в качестве жертв апрельской войны. Так, застреленный 7 апреля 2016 года сослуживцем на передовой Геворг Мгдесян был причислен к списку погибших в ходе военных действий 2 апреля.

Судя по тому, что спустя 2 года армянская диаспора России проводит благотворительный концерт, то ситуация по реабилитации и лечению раненых военнослужащих оставляет желать лучшего. Власти не могут оплатить расходы на лечение своих же солдат, отправленных умирать на оккупированные азербайджанские территории, и даже приняли закон об обязательном перечислении тысячи драмов (около 2 долларов) с зарплат граждан семьям погибших или получивших инвалидность военнослужащих. Нищая Армения перекладывает социальную защиту армии на плечи граждан и даже не вписывает в военные билеты имена участников боевых действий в апреле 2016 года, лишая их соответствующих льгот в сфере образования и здравоохранения. А теперь власти Армении решили в очередной раз побираться у армянской диаспоры России…

# 12291
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#