Армения, пусть и неверная жена, но, тем не менее, нуждается в защите России

Армения, пусть и <span style="color:red;">неверная жена , но, тем не менее, <span style="color:red;">нуждается  в защите России
3 апреля 2018
# 13:46

Армянские деятели не перестают удивлять своей откровенной глупостью. Они с видом «знатоков» могут рассуждать о проблемах Азербайджана, указывать нам пути выхода из, якобы, кризисной ситуации, в которой наша страна оказалась из-за «деструктивного и агрессивного подхода к арцаху», а то, что творится под носом, в своей стране они не видят.

Хотя точнее будет сказать, что видеть-то «знатоки» видят, но или не понимают сути происходящего, или же угнетаемые собственным рабским положением, в котором, кстати, Армения оказалась по доброй воле, прикидываются дурачками.

Возьмем, к примеру, бывшего омбудсмена Армении, исполнительного директора общественной организации «Против правового произвола», уроженку Баку Ларису Алавердян. Совсем недавно она с пеной у рта выступала по поводу  30-летия «сумгайытской резни армян», занеся те трагические события, устроенные советскими спецслужбами, в копилку многочисленных «геноцидов армян».

Естественно, при этом она стыдливо замалчивала тот факт, что во главе кучки бандитов стоял ее соплеменник Эдик Григорян. Да и вообще рассуждала о том, о чем и понятия не имеет и мелет языком со слов своих же соплеменников таких же лживых, как и она сама. В то же время у нее вызывает вопросы очевидные, аксиоматические вещи в самой Армении.  

«Наличие на территории Армении военной базы иностранного государства вызывает вопросы в целом». Вот с таким абсурдным заявлением на встрече с журналистами выступила бывшая бакинка.

По ее словам, количество этих вопросов может увеличиться из-за формирования на территории Армении подразделений российской Военной полиции. «Я не считаю, что на эти вопросы был дан однозначный ответ. Даже наоборот. Выходит, что мы ждем какого-то момента, наподобие истории с Пермяковым, чтобы задать и получить ответы на интересующие нас вопросы», - сказала Алавердян.

Как напомнила правозащитник, договор о размещении базы был подписан еще при первом президенте Армении Левоне Тер-Петросяне, и в нем есть пункты, которые позволяют расширить полномочия базы и ее контингент. Проблема, по мнению Алавердян, заключается в том, что общественность должным образом не информирована относительно данного вопроса, а когда властям задают вопросы, они отказываются дать полноценный ответ.

Ну, коли уж у Ларисы Алавердян возникли вопросы по поводу 102-ой российской военной базы в Гюмри, то вместо армянских властей ответим мы. Полноценный ответ заключается в том, что Армения, пусть и неверная жена, как высказался один из российских телеведущих, но, тем не менее, нуждается в защите Москвы.

Непонятно, откуда у гулящей Армении возникли мысли, что Азербайджан и Турция могут посягнуть на ее «девственность», но факты таковы: это государственное недоразумение попросила Россию разместить базу на этой территории, из страха перед этими государствами.

Вполне понятно, что в таких условиях правила игры диктует именно Россия, а Армении приходится плясать под дудочку Кремля.  И не Еревану возмущаться появлением подразделений военной полиции, которая, судя по всему, вольна будет в своих действиях.

Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить.

Что касается повторения истории с Пермяковым, то ничего исключать нельзя. Пока в твоем дому хозяйничает чужой, возможно все…

# 5612
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#