Лавро: "Запад играет в "детские игры""

Лавро: "Запад играет в "детские игры""
2 апреля 2018
# 15:35
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя дипломатические войны с Западом из-за "дела Скрипаля", заявил, что не от Москвы зависит, как далеко это зайдет, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Как далеко мы зайдем – мы все, я имею в виду — зависит не от нас: в дипломатии есть принцип взаимности, его никто не отменял, и этот принцип будет применяться последовательно. Если говорить, как говорили раньше в детстве,  – кто первый начал, тот должен остановиться", — заявил Лавров во время пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Бангладеш.
В то же время министр отметил, что Россия не хочет уподобляться Западу, который играет в "детские игры".
Инцидент в английском Солсбери с живущем в Британии шпионом Сергеем Скрипалем и его дочерью, имеющей гражданство РФ, случившийся 4 марта, вызвал масштабный дипломатический скандал и массовую высылку российских дипломатов из ряда стран.
Власти Великобритании, не предоставляя убедительных доказательств и отказываясь дать Москве доступ к расследованию, утверждают, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство.
Власти РФ все обвинения категорически опровергают и заявляют о готовности сотрудничать по расследованию. Президент России Владимир Путин отмечал, что обвинение РФ в причастности к отравлению Скрипалей — чушь, так как никто бы не позволил себе такого, тем более накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу. При этом Путин подчеркивал, что у России нет химического оружия, и это подтверждено международными наблюдателями.
# 1728
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#