Британию напугали наплывом преступников после Brexit

Британию напугали наплывом преступников после Brexit
2 апреля 2018
# 11:36
Британия станет привлекательным местом для преступных группировок из-за упрощенных правил регистрации граждан ЕС, которые вступят в силу после выхода страны из Евросоюза. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает газета The Times со ссылкой на документы Хоум-офиса.
По сведениям издания, Лондон собирается зарегистрировать около 3,5 миллионов граждан Европейского союза, которые находятся на территории страны постоянно. Британия планирует сделать их своими резидентами по упрощенным правилам. В частности, им не потребуется предоставлять справку с места работы и медицинскую страховку.
Журналисты The Times уверены, что подобная ситуация будет способствовать регистрации в стране представителей преступных группировок.
1 апреля стало известно, что впервые в истории количество убийств, ежемесячно совершаемых в Лондоне, превзошло количество аналогичных преступлений в Нью-Йорке. Согласно последнему отчету, в феврале 2018 года в столице Великобритании от ножевых ранений погибли 15 человек, девять из которых были моложе 30 лет. В том же месяце в Нью-Йорке было убиты 14 человек.
Решение о выходе Великобритании из ЕС было принято на референдуме 23 июня 2016 года. Отказ от членства в Евросоюзе поддержали более половины проголосовавших. Brexit должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому времени (00:00 по центральноевропейскому времени).
# 1472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#