Азербайджан с удовольствием предоставил бы Саргсяну квартиру

Азербайджан <span style="color:red;">с удовольствием предоставил  бы Саргсяну квартиру
29 марта 2018
# 20:00

Порой, новости, касающиеся армян, вызывают у нас двоякие чувства. С одной стороны, диву даешься, насколько можно быть ограниченным, да что там ограниченным, непроходимо тупым и смешным в угаре собственного возвеличивания, а с другой – не перестаешь удивляться их предприимчивости и умению глядеть на несколько ходов вперед.

Возьмем, к примеру, затянувшуюся карабахскую проблему. Пока азербайджанцы распивали с братьями-армянами спиртное на брудершафт на свадьбах и торжествах, «многострадальцы» с поцелуем Иуды на устах и заточенными ножами за спиной, готовили нам сюрприз. В результате этого сюрприза 20 процентов азербайджанской территории было оккупировано, и сегодня мы имеем в наличии около миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Но сейчас речь не об этом, а об армянской предприимчивости.

Как сообщает армянские СМИ, правительство Армении на заседании 29 марта одобрило решение о дарении Сержу Саргсяну жилья. Проект был обсужден в закрытом режиме.

В документе отмечено, что здания, сооружения и обслуживающая территория (1,5365 га) 6-го корпуса, находящегося на балансе ГНКО «Хозяйство частных домов Конда», будет передана в безвозмездное управление отставному президенту Сержу Саргсяну в качестве жилья.

Вы понимаете о чем речь? Ни для кого не секрет, что после перехода Армении к парламентской системе правления, вся власть будет сосредоточена в руках премьер-министра. И сегодня мало кто сомневается, что премьером станет именно Серж Саргсян.

Учитывая этот «незначительный» нюанс, армянские министры, пораскинув мозгами, решили преподнести будущему шефу квартиру. Такая предприимчивость и рвение армянских чиновников вполне понятны: никому не хочется терять свое теплое кресло после возвращения Саргсяна во власть.

Кстати, думается, что и азербайджанская сторона с удовольствием предоставила бы Саргсяну небольшую квартиру, однокомнатную. В Гобустанской тюрьме его уже давно ожидает одиночная камера. 

# 11901
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#