В Астрахани проводится цикл мероприятий, посвящённых 95-летию Гейдара Алиева

В Астрахани проводится цикл мероприятий, посвящённых 95-летию Гейдара Алиева
29 марта 2018
# 11:22

Согласно плану мероприятий, посвящённых 95-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, общественная организация «Азербайджанский центр содействия  культурному и экономическому сотрудничеству» под руководством почётного гражданина города Астрахани Адалята Гусейнова проводит на территории области цикл мероприятий.

Как передает Vesti.Az, в рамках проводимых мероприятий среди жителей региона распространяются сувениры в виде тарелки с изображением памятника Гейдару Алиеву, расположенного в центре города Астрахани.

В ближайшее время Адалят Гусейнов планирует посетить город Ульяновск, где также возведён памятник Гейдару Алиеву, и принять участие в одном из мероприятий, посвящённых данному юбилею.

С этой же целью руководитель азербайджанской диаспоры Ульяновской области Ислам Гусейнов с делегацией намерен посетить город Астрахань в апреле.

Отметим, что поскольку в Ульяновске и в Астрахани есть памятники Гейдара Алиева и школы, носящие его имя, Адалят Гусейнов и Ислам Гусейнов подготовили совместные мероприятия, посвящённые 95-летию Гейдара Алиева.

# 1570
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#