Пыльный туман навис над Азербайджаном - ОБНОВЛЕНО

<b> Пыльный туман навис над Азербайджаном</b> - ОБНОВЛЕНО
29 марта 2018
# 10:15

Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов перешел на усиленный режим работы в связи с наблюдаемой в Баку и на Абшеронском полуострове пыльной и туманной погодой. Каждые три часа ведется наблюдением за состоянием атмосферы.

Как сообщили АПА в МЭПР, согласно сведениям, полученным с автоматических стационарных станций, 29 марта 2018 года количество пыли в Баку и на Абшеронском полуострове в 12.00 превысило санитарную норму на 25 процентов.

***

Согласно мониторингам, проводимым специалистами Национального мониторингового департамента по окружающей среде Министерства экологии и природных ресурсов, количество пыли на территории республики 29-30 марта 2018 года превысит санитарную норму.

Как сообщили Vesti.Az в Минэкологии, это связано с поступлением на территорию страны пыльных воздушных атмосферных потоков с Аравийского полуострова.

Департамент перешел на усиленный режим работы в связи с наблюдаемой в Баку и на Абшеронском полуострове пыльной и туманной погодой. Каждый три часа ведется наблюдением за состоянием атмосферы.

Согласно сведениям, полученным из измеряющих состояние погоды автоматических стационарных станций, 29 марта 2018 года в 09.00 количество пыли в Баку и на Абшеронском полуострове превысило санитарную норму на 20 процентов.

# 2506
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#