Москва дала понять Еревану, кто у них в доме хозяин - НА КОЛЕНИ!

Москва <span style="color:red;">дала понять Еревану , кто у них в доме хозяин  - <span style="color:red;">НА КОЛЕНИ!
28 марта 2018
# 20:00

Истина всегда остается таковой, с какого бока ты ее не разглядывай. На нее даже можно закрыть глаза или игнорировать с открытыми глазами, но ее суть не изменится.

«Многострадальный» армянский народ в этом плане вполне подходит под вышеупомянутую категорию. «Исключительные» армяне ни в коем случае не хотят признавать одно: сколько бы они не кричали о своей независимости, гордости, смелости и так далее, все как раз таки наоборот.

Примечательно, что чем больше Армения кричит  о своей независимости, тем больше и глубже она попадает в российскую кабалу. Москва, словно играется с «независимыми» армянами, попутно забирая у них крохи пресловутой независимости.

Впрочем, почему забирая? Ереван и сам рад с потрохами отдаться Москве ради своей безопасности. И что интересно, Армения, не желающая отказываться от своей гибельной оккупационной политики в отношении Азербайджана, а также территориальных претензий к Турции, сама загнала себя в «уютное » место между Сциллой и Харибдой.

Однако, «воинственные» армяне не столь воинственны, чтобы противостоять в одиночку Азербайджану, не говоря уже о Турции. Создалась ситуация, когда амбиции непомерны, а сил и смелости с гулькин нос. В этом случае остается лишь одно: продаться, добровольно надеть на себя ярмо. И этим правом пользуется сегодня Москва.

Ни для кого не секрет, что сегодня Армения фактически является губернией России. Большая часть предприятий в Армении находится в руках Москвы, политическая элита давно превратилась в марионеток Первопрестольной, а границы «независимой» страны защищают российские военнослужащие из 102-ой военной базы в Гюмри.

И даже кровавая расправа одного из российских военнослужащих Валерия Пермякова над армянской семьей не привело в чувство армянских политиков. Мало того, участие армянской стороны в суде над Пермяковым носила чисто формальный характер. Россия не сочла нужным отвести Армении, якобы, своему союзнику роль равного.

И пока армянский народ находился в состоянии эйфории после заключения соглашения между Арменией и Евросоюзом, Россия доселе отпустившая поводок, сама же его и затянула. Говоря языком Хрущева, показала кузькину мать.

Так, вчера штаб Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации опубликовал сообщение о том, что в Армении будут сформированы подразделения военной полиции ВС РФ.

Эти подразделения, вооруженные огнестрельным оружием, планируется разместить в Ереване и Гюмри, несмотря на то, что дислокация российской военной полиции в Армении противозаконна, и не закреплена никаким межгосударственным договором.

Говоря простым языком, Москва в очередной раз дала понять Еревану, кто у них в доме хозяин. И для нее не важны ни законы Армении, ни какие-то там межгосударственные договора. Да и какой еще межгосударственный договор может быть между центром - Москвой и провинцией – Арменией.

Так что, армянский народ ждут не самые веселые деньги. Раз уж российские военные полицейские вооружены, причем не ружьем, то оружие это обязательно выстрелит. Тут уже не до Чехова…

 

# 71769
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#