В Москве расстреляли арбитражного управляющего Арбитражного суда

В Москве расстреляли арбитражного управляющего Арбитражного суда
28 марта 2018
# 13:00

В Москве расстреляли 63-летнего арбитражного управляющего Арбитражного суда Андрея Силина. Покушение на юриста было совершено 26 марта. Он получил четыре огнестрельных ранения. Врачи борются за его жизнь, пишет Преступная Россия.

По уточненным данным, нападение на юриста было совершено вечером в понедельник, 26 марта. В него стреляли у его дома, расположенного в 1-м Очаковском переулке. Силин вышел из своего автомобиля, именно тогда киллер выстрелил четыре раза жертве в грудь и живот. Стрелявший скрылся с места преступления.

Силина, который лежал на снегу, нашел сосед по дому. Он вызвал полицию и карету скорой помощи.

Силин успел рассказать полиции, что в него стреляли из темной иномарки. Полиция сообщила о нападении только во вторник, 27 марта. Полицейские не называли имени и должности пострадавшего. По данному факту ГСУ СК РФ Москвы возбудило уголовные дела: по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 («Покушение на убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия»).

По первой версии следователей, на Силина могли напасть из-за его профессиональной деятельности. Уже установлено, что в последнее время он вел дела таких фирм-должников, как ООО «ПК Металлмонтаж», ООО СК «МИРА» и АО «Регионтеплосервис». По второй версии следователей, в деле замешана женщина и любовные связи.

Супруга пострадавшего полностью исключает какую-либо любовную интрижку на стороне у мужа. По словам супруги Силина, которая также является его деловым партнером, она не может предположить, с чем связано покушение.

Медики констатируют, что в настоящее время Силин находится в критическом состоянии. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и сделали сложнейшую операцию.

# 2253
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#