Американские ВВС показали войну будущего

Американские ВВС показали войну будущего
28 марта 2018
# 06:12

Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) опубликовала видео, в котором показан воздушный бой в недалеком будущем.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ролик под названием "ВВС 2030 – призыв к действию" кратко описывает историю разработок AFRL и заявляет о намерении продолжить исследования, чтобы ответить на "вызовы национальной безопасности".

Как показано на видео, в будущем действия американских ВВС координируются в одном центре управления. При этом военные столкновения происходят в разных частях земного шара. К 2030 году США планируют согласовать действия истребителей F-35 с электронными системами ударных беспилотников.

В показанном лабораторией бою пилот истребителя F-35 сбрасывает на вражескую территорию несколько БПЛА. Один из беспилотников поражает ракетную установку противника. В 2030 году форму летчиков планирую оснастить "умными" датчиками сердечного ритма, дыхания, кровяного давления и мышечного напряжения.

Также в ролике видно, как робот сбрасывает с военно-транспортного самолета кассетную бомбу, от которой отделяется множество дронов. Следом показан точечный удар крылатой ракеты по городскому кварталу. На последних секундах видео американский самолет лазерным лучом поражает вражеский летательный аппарат.

# 2709
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#