Здесь азербайджанские чиновники говорят, что они – государство -ВИДЕО

Здесь азербайджанские <span style="color:red;">чиновники говорят , что они – государство -<span style="color:red;">ВИДЕО
27 марта 2018
# 16:08

В Бейлаганском районе высокопоставленные чиновники, судя по всему, действуют согласно сумасбродной исторической фразе Людовика XIV :«Государство – это я». И доказательством тому, как они обходятся с простым людом, служит ситуация, о которой речь пойдет ниже.

Так, житель села Шахсевен-1 Бейлаганского района Чингиз Ширинов 8 лет назад взял в аренду земельный участок, площадью примерно в 1 гектар.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az Ч.Ширинов сообщил, что он, как и более 20 односельчан, взяли в аренду земельные участки.

«В советское время эти земельные участки принадлежали колхозу, но после развала, она стала государственной. Мы ее взяли в аренду на основании договора, подписанного с муниципалитетом. За аренду мы платили ежегодно 120 манатов.

На своем земельном участке я выращивал зерновые культуры. Как известно, президент Ильхам Алиев не раз говорил о необходимости развития сельского хозяйства, и в частности выращивания пшеницы, дабы не импортировать ее.

В этом году я посеял зерно, и через 3 месяца должен был собрать урожай. Но весь наш труд пошел насмарку «благодаря» стараниям  должностных лиц исполнительной власти Бейлаганского района», - жалуется 69-летний собеседник Vesti. Az.

По словам Чингиза Ширинова, неделю назад явились люди главы ИВ Бейлаганского района в сопровождении сотрудников полиции и перепахали нашу землю.

«Этой группой руководил первый заместитель главы ИВ  Бейлаганского района Тельман Мастанов. Нам сказали, что на распаханной земле будет посеян хлопок. Мы пытались им помешать, умоляли, чтобы они не делали этого. Но нас никто не стал слушать.  Наоборот, нам пригрозили, что если кто помешает, то угодит за решетку или же будет оштрафован на сумму в 10 тысяч манатов. Но за что?», - негодует житель села Шахсевен-1.

Далее жалобщик отметил, что, оказавшись в безвыходной ситуации сельчане попросили хотя бы возместить им затраты, но Тельман Мастанов пропустил мимо ушей их слова.  

«Мы не делаем ничего противозаконного. Но чиновники, злоупотребляя своими полномочиями, творят беспредел. Мы - простые люди, труженники, которых кормит земля. А чиновники хотят оставить нас без средств к существованию.

Когда мы обратились к главе ИВ Бейлаганского района, то он сказал, что выполняет приказ.

Мы не поверили ему, и сказали, что пожалуемся на его противоправные действия, на что получили ультимативное заявление: «Обращайтесь куда хотите, идите, жалуйтесь куда ваша душа пожелает». Тем самым он открыто и нагло дал понять, что на него нет никакой управы.  А ведь земли, которые мы брали в аренду, даже не является муниципальной. Эта земля находится на балансе  Фонда развития.

А теперь ее незаконно отнимают у нас чиновники, которые идут против указаний    главы государства Ильхама Алиева. Мы находимся в отчаянии, и вся надежда на президента Азербайджана», - сказал  он.

Выслушав его жалобу, мы позвонили в ИВ  Бейлаганского  района, чтобы узнать мнение  противоположной стороны. Но все наши попытки не увенчались успехом. Нам не удалось связаться ни с  первым заместителем главы ИВ Тельманом Мастановым, ни с  помощником главы ИВ по номерам, указанным на официальном сайте ИВ Бейлаганского района (http://www.beyleqan-ih.gov.az/page/21.html-ред.).

В свою очередь, мы готовы предоставить трибуну для противоположной стороны, если она соизволит высказать и свою точку зрения по данной проблеме.

# 12325
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#