Германия разрешила строить "Северный поток - 2"

Германия разрешила строить "Северный поток - 2"
27 марта 2018
# 15:52

Nord Stream 2 получила все разрешения от Германии на строительство "Северного потока-2". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  говорится в сообщении компании.

"Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской исключительной экономической зоне (ИЭЗ). Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ", — говорится в сообщении.

В январе Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка "Северного потока-2" в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части. Таким образом, компания получила все необходимые разрешения на строительство "Северного потока-2" в Германии.

"Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 километров получены", — цитирует пресс-служба менеджера по получению разрешений в Германии Nord Stream 2 Йенса Ланге.

# 1503
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#