Китайская космическая станция упадет на Землю между 30 марта и 3 апреля

Китайская космическая станция упадет на Землю между 30 марта и 3 апреля
23 марта 2018
# 16:38

Европейское космическое агентства (ЕКА) уточнило ориентировочное время прекращения баллистического существования на орбите и входа в плотные слои атмосферы первой китайской орбитальной станции "Тяньгун-1".

Офис космического мусора ЕКА (Дармштадт, Германия) сообщил, что это произойдет, ориентировочно, "между 30 марта и 3 апреля". В один из этих дней несгоревшие в плотных слоях атмосферы обломки станции, масса которой составляет 8,5 тонны, могут достичь поверхности Земли, передает Интерфакс.

Ранее сообщалось, что с учетом наклонения орбиты станции (42,7 градусов) угроза падения ее несгоревших в плотных слоях атмосферы обломков существует для районов, географически лежащих между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты. Территория России в эту полосу практически не попадает.

Точность прогноза времени и места возможного падения обломков станции, имеющей в международном каталоге номер 2011-053А, в американском - 37820, будет повышаться по мере приближения указанной даты.

Орбитальная станция "Тяньгун-1" была запущена 29 сентября 2011 года. За время нахождения на орбите она приняла две пилотируемых экспедиции.

# 2291
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#