[b]Трансляции на YouTube теперь можно проводить прямо из Chrome[/b]

[b]Трансляции на YouTube теперь можно проводить прямо из Chrome[/b]
23 марта 2018
# 15:19

Разработчики YouTube выпустили обновление для сервиса, которое позволяет запускать трансляции прямо из браузера.

«Если вы когда-либо пытались проводить живые трансляции через компьютер с помощью специальной программы, вам известно, что для этого нужно предпринять определенные шаги. Мы упрощаем этот процесс до нажатия нескольких клавиш. Просто откройте youtube.com/webcam и нажмите “Go live” в верхней части страницы, чтобы начать трансляцию. Для проведения трансляции не нужно никакого дополнительного ПО», — говорится в официальном блоге YouTube.

Новая функция пока что доступна только в браузере Chrome от Google, но разработчики обещают добавить и другие обозреватели в будущем, передает 3dnews.ru.

Компания также работает с производителями Android-смартфонов, чтобы позволить владельцам устройств запускать трансляции прямо из приложения «Камера». В сообщении разработчиков упоминались такие производители, как ASUS, LG, Motorola, Nokia и Samsung.

В прошлом месяце YouTube выпустила и другие обновления для авторов живых трансляций. С прошлым обновлением авторы стримов смогли включать автоматически сгенерированные субтитры, а также получили поддержку сервиса IFTTT и нововведения для Super Chat.

# 2980
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#