Во Франции бывшего хирурга судят за вакцины из фекалий

Во Франции бывшего хирурга судят за вакцины из фекалий
22 марта 2018
# 19:10

Экс-медик предстал перед судом города Ренн по обвинению в незаконной медицинской деятельности и прививании своих пациентов вакцинами из фекалий. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал France Info.

Слушания по делу мужчины состоялись в минувший понедельник.

В 2006 году бывшего хирурга исключили из Ордена медиков за шарлатанство. Однако это не помешало ему в период с сентября 2011 года по декабрь 2015 года заниматься медицинской практикой. По словам самого обвиняемого, его клиенты знали, что он был исключен из Ордена медиков, однако истцы по делу – его бывшие клиентки – утверждают обратное.

По данным издания, экс-медик, которому сейчас около 80 лет, предлагал своим клиентам воспользоваться лечением на основе средств, производимых из фекалий. Образцы экскрементов отправлялись в зарубежную лабораторию, где их обрабатывали для последующего введения пациентам в виде вакцин с целью защиты от бактериальных инфекций.

Уточняется, что такой метод, называемый "автовакциной", разрешен в очень специфических и строго контролируемых случаях в ветеринарной практике.

Бывшему хирургу может грозить окончательный запрет на осуществление медицинской деятельности и пять тысяч евро штрафа. Ожидается, что судебное решение в отношении экс-медика будет вынесено 3 апреля.

# 1857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#