[b]Британский совет прекратил деятельность в России[/b]

[b]Британский совет прекратил деятельность в России[/b]
22 марта 2018
# 17:19

Британский совет в четверг сообщил о прекращении работы в России и отмене всех запланированных мероприятий.

"Британскому совету предписано прекратить деятельность в России в соответствии с заявлением МИД РФ. В соответствии с этим, мы отменили все запланированные мероприятия и программы. Мы глубоко сожалеем об этом и благодарим за ваше понимание". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении на сайте организации.

МИД России объявил о прекращении работы "Британского совета" в России в качестве одной из ответных мер на высылку российских дипломатов из Британии в рамках "дела Скрипаля".

Сенатор, ветеран Службы внешней разведки Игорь Морозов заявлял РИА Новости, что под крышей "Британского совета" в России, несмотря на официально декларируемые цели развития культуры и образования, работали шпионы.

Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Власти Британии утверждают, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом А-234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

# 1650
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#