Сборная Англии приедет в Россию на ЧМ-2018 со своими поварами и едой

Сборная Англии приедет в Россию на ЧМ-2018 со своими поварами и едой
22 марта 2018
# 02:52

Сборная Англии по футболу из-за скандала с отравлением российского экс-разведчика Скрипаля привезет на чемпионат мира в Россию своих поваров и еду, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Sun.

«За неделю до прибытия сборной на чемпионат в Россию будет отправлена команда шеф-поваров, чтобы проверить продукты питания», — пишет издание, ссылаясь на свои источники в Футбольной ассоциации Англии (FA). Так, англичане проверят мясо, рыбу, фрукты, овощи, рис и макароны, которые будут поставляться на их тренировочную базу в Финском заливе. Проверяться будут даже вода и молоко, подчеркивает The Sun.

«Вся используемая пища будет проверена и проверена строго. Важно, чтобы перед матчами у игроков не возникло никаких проблем. Команда получит огромное количество курицы, макарон, рыбы и других продуктов, и качество всей еды должно быть высоким», — отметил источник в FA.

Кроме этого, англичане намерены привезти с собой запеченные бобы, томатный соус, шоколад, английскую горчицу и чайные пакетики.

The Sun при этом отмечает, что вряд Англия будет бойкотировать турнир в России.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Великобритания в связи с отравлением Сергея Скрипаля высылает из страны 23 российских дипломатов. Премьер отметила также, что министры и высокопоставленные представители Британии не поедут на чемпионат мира по футболу, который состоится в России летом. В частности, это решение касается представителей британской королевской семьи.

# 2128
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#