[b]Аббас назвал посла США в Израиле "сыном собаки"[/b]

[b]Аббас назвал посла США в Израиле "сыном собаки"[/b]
20 марта 2018
# 01:20

Палестинский лидер Махмуд Аббас в публичном выступлении назвал посла США в Израиле Дэвида Фридмана "сыном собаки", обвинив его в поддержке еврейских поселений на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан, сообщает РИА Новости.

Палестинцы начали активно критиковать американскую администрацию после того, как в декабре прошлого года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля, проигнорировав их претензии на восточную часть города.

"Посол Америки в Тель-Авиве, поселенец и сын собаки, говорит, что это их земля, а мы говорим, что поселения строятся на палестинской земле", — сказал Аббас, выступая перед соратниками по правящему движению ФАТХ.

Фридман, верующий иудей, деловой партнер и личный друг Трампа, известен идеологической близостью к правящему в Израиле правому лагерю. Он имеет репутацию защитника и даже спонсора еврейских поселений и не считает их развитие препятствием, а создание палестинского государства необходимым условием регионального урегулирования.

# 3638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#