Состоялось заседание подкомитета в рамках Комитета сотрудничества ЕС-Азербайджан

Состоялось заседание подкомитета в рамках Комитета сотрудничества ЕС-Азербайджан
19 марта 2018
# 12:08

В Брюсселе в рамках Комитета по сотрудничеству Европейского союза (ЕС) и Азербайджана проведено пятое совещание подкомитета по социальным вопросам, вопросам общественного здравоохранения, образования и молодежи, культуры, информационного общества и аудиовизуальной политики, науки и технологий.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства образования, в совещании, где от Азербайджана сопредседателем выступало Министерство образования, выступила делегация, состоящая из представителей Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства молодежи и спорта, Министерства культуры и туризма, Министерства здравоохранения, НАНА, Государственного Агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.

На заседании были проведены обсуждения на темы образования, здравоохранения, исследований и инноваций, информационного общества, занятости и социальным вопросам. Азербайджанская сторона предоставила информацию о реформах, проводимых в вышеперечисленных областях, а также о достигнутых результатах. Делегация ЕС, в свою очередь, сообщила о проводимой в этой сфере политике и предусмотренных изменениях.

В ходе заседания был проведен обмен мнениями о развитии сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом в рамках сфер, которые охватывает подкомитет.

Отметим, последнее заседание было проведено в октябре 2016 года в Баку. 

# 1396
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#