Азербайджанский спортсмен выиграл серебро Кубка Европы

Азербайджанский спортсмен выиграл серебро Кубка Европы
19 марта 2018
# 11:20

Сборная Азербайджана по триатлону открыла счет наградам на международной арене в текущем году. Первый же старт сезона принес успех Ростиславу Певцову, который выиграл серебро Кубка Европы в Лас-Пальмасе.

Как сообщает azerisport.com, в прошлом году он стал вторым на Кубке континента в общем зачете и подходил к старту в Испании в ранге одного из фаворитов. Особенно в свете того, что в прошлом году Ростислав отпраздновал там победу. Спортсмен провел качественные сборы на Кипре, и соревнование на острове Гран-Канария стало первой пробой сил. Турнир показал, что Ростислав находится в прекрасной промежуточной форме, что подтвердил и результат. На финише он оставил позади многих соперников из Испании, Франции, Швейцарии и других стран.

Следует отметить, что Кубок Европы стал первым турниром подобного рода в календаре, и он собрал довольно мощных состав участников. В Испании выступили 70 спортсменов из Великобритании, Голландии, Бельгии, Италии, Португалии, Франции, Норвегии и многих других стран. Ряд триатлетов именно в Лас-Пальмасе открыли сезон, в том числе и Р.Певцов, который провел довольно насыщенный прошлый соревновательный год. И теперь он будет готовиться к дальнейшим рейтинговым стартам.

Вместе с тем, первый рейтинговые очки сезона набрала и Ксения Левковская, которая заняла двенадцатое место, оставив позади 38 участниц.

# 1802
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#