Ильхам Алиев поздравил председателя КНР

Ильхам Алиев поздравил председателя КНР
17 марта 2018
# 16:43

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу президента, в письме говорится:

«Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Председателя Китайской Народной Республики. Мы придаем большое значение всестороннему развитию азербайджано-китайских связей, обладающих историческими традициями. В этом смысле нынешний высокий уровень межгосударственных отношений вызывает особое удовлетворение.

После обретения Азербайджанской Республикой независимости отношения между нашими странами вступили в качественно новый этап. Постоянно расширяющиеся политические контакты сопровождаются активным и плодотворным сотрудничеством в экономической и гуманитарной сферах. Нас также объединяют партнерские отношения в реализации перспективных инфраструктурных проектов, представляющих большое значение для нашего региона.

Верю, что мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия, направленные на дальнейшее укрепление дружественных связей между нашими странами и народами, углубление основанного на взаимном доверии и поддержке сотрудничества в двустороннем порядке, а также в международном и региональном формате.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному китайскому народу – постоянного процветания и благополучия».

# 1700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#