В Екатеринбурге прошла встреча по случаю выборов президента в России и Азербайджане

В Екатеринбурге прошла встреча по случаю выборов президента в России и Азербайджане
16 марта 2018
# 15:25

В Екатеринбурге состоялось массовое мероприятие по случаю предстоящих в России и Азербайджане выборов президента.

Как передает Vesti.Az, организатором мероприятия выступила Свердловская областная общественная организация «Азербайджанский культурный центр» и региональное представительство Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР).

Официальная часть мероприятия была посвящена президентским выборам в России и Азербайджане, которые пройдут соответственно 18 марта и 11 апреля.

Выступившие первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, сопредседатель предвыборного штаба кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина, доверенное лицо В.В.Путина, председатель Свердловского областного отделения Союза журналистов России Александр Левин и другие официальные лица отметили историческую важность предстоящих 18 марта выборов главы Российского государства.

Они призвали граждан страны проявить свой гражданский долг и принять активное участие в волеизъявлении, которое определит будущее страны.

Официальные лица Свердловской области вновь подчеркнули традиционную активность представителей азербайджанской общины региона, отметив их особый вклад в дело укрепления межнационального мира и гражданского согласия в многонациональной и политконфессиональной России, позитивную роль в гармонизации межкультурных коммуникаций и взаимообогащающего этнокультурного взаимодействия.

Лидер азербайджанской общины Урала, председатель Свердловской организации «Азербайджанский культурный центр» Шахин Шихлинский выразил убежденность, что в современной России созданы все условия для национально-культурного самовыражения, что позволяет представителю каждой нации в этой гармоничной среде как успешно интегрироваться в российское общество, так и сохранять свою самобытность как важный компонент этнокультурного диалога.

По его словам, стабильность и динамичное развитие России может быть обеспечено лишь при сохранении существующего устойчивого курса, обозначенного действующим руководством Российской Федерации.

Говоря о предстоящих 11 апреля президентских выборах в Азербайджане, Ш.Шихлинский особо подчеркнул впечатляющие достижения Азербайджана как внутри страны, так и на мировой арене, что является лишним подтверждением успешного курса, заданного общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым и проводимого на высочайшем уровне нынешним главой государства Ильхамом Алиевым.

Говоря о многогранности и успешном развитии российско-азербайджанских отношений, он акцентировал внимание на важном факторе плодотворного межличностного взаимодействия между главами государств – Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, которые, опираясь на многовековые традиции добрососедства и дружбы, вносят особый вклад в развитие отношений, устремленных в будущее. Обращаясь к соотечественникам, он призвал всех принять активное участие в голосовании – граждан России прийти на избирательные участки, а граждан Азербайджана – посетить избирательный участок в Генеральном консульстве Азербайджана в Екатеринбурге, который будет открыт для волеизъявления находящихся на 11 апреля в регионе граждан Азербайджанской Республики.

В свою очередь, глава областного представительства АМОР Тогрул Гасанзаде также призвал молодежь не оставаться равнодушными к выбору будущего России и Азербайджана и участвовать во всенародном голосовании за президента.

 Выступившие на мероприятии активисты азербайджанской общины заявили о том, что определились со своим кандидатом и намерены принять самое активное участие как на выборах президента России, так и на выборах главы Азербайджанского государства.

# 2073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#