«Из-за подлецов в Армении Россия нашла себе сильного партнера – Азербайджан»

«Из-за  подлецов в Армении  Россия нашла себе  сильного  партнера – Азербайджан»
16 марта 2018
# 12:28

Как известно, 18 марта в Росси состоятся выборы президента. Учитывая многочисленную армянскую общину в России, свое мнение о том, как она собирается проголосовать в беседе с армянским ресурсом Первый информационный высказал независимый эксперт из России Арбак Хачатрян.

 «Оставившие в Армении свои дома, семьи и прочие проблемы, армяне, приехавшие в Россию в надежде найти работу, какое идеологическое решение они могут принять вообще?», – сказал Арбак Хачатрян. Лично он решил не участвовать и ни за кого не голосовать. «Для меня главная опасность заключается в том, что моя нация порабощается, становится заложницей денег, и сегодня лавочники стали хозяевами страны, и понятия «общество» для них и вовсе не существует, они решают только свои личные вопросы», – добавил Арбак Хачатрян.

По его словам, Армения – страна, где нет экономики, где не действуют институты, где принимаются единоличные решения, предпринимаются нелегитимные шаги, что всегда использовалось против Армении.

«Уже 18 лет в Армении проводится такая политика, и я против нее, поскольку мой дом, моя земля находится в Армении. И сейчас если данные лица изменят свое отношение, повернувшись в сторону США, Англии или Европы, это не имеет никакого значения. Неважно, кому ты продаешься, какая разница – продажный человек всегда остается продажным. Вся эта система сегодня занимается грабежом», – добавил он.

С замечанием о том, что сначала должна измениться власть в России, после чего можно будет ожидать перемены и в Армении, Арбак Хачатрян не согласился: «Из тебя делают тряпку, а в этом случае какое значение имеет, кто правит в России? Если ты сам тряпка, какое значение имеет в чьих ты руках – Европы, Америки или еще кого? С тобой цивилизованные страны говорят еще жестче, чем те страны, где режим сильнее. Сегодня приезжают из Армении, не имея никаких социальных прав, приезжают и работают у местных армян, и когда они кричат «Путин!», вы им верите?».

Он отметил, что общество в России проголосует в пользу Путина, добавив, что чем сильнее Россию бьют извне, тем громче российский народ кричит, что его лидер – Путин, и никого другого нет.

Арбак Хачатрян считает, что Россия неслучайно начала вооружать Азербайджан: «Подлецы, которые руководят Арменией, открывают торговые центры, вымогают деньги…Неслучайно, что Россия нашла для себя более сильного партнера, который в регионе занимает более сильные позиции, и начала работать с ним.

7-8 лет назад, когда Медведев подписал это соглашение о поставках оружия, еще тогда я указал на опасность, но ведь если твой родственник наркоман или преступник, ты не имеешь желания с ним работать. Если они поворачиваются в другую сторону, позиция этой страны полностью ослаблена, то всегда работают с теми странами, которые занимают определенную позицию, которые не ослаблены, не «тряпки». Почему во времена Левона Тер-Петросяна считались с Арменией, и даже не с Грузией или Азербайджаном? Хотя я нахожу, что эти страны должны были прийти к соглашению на Кавказе, чтобы не позволить управлять им извне. Ведь в регионе всегда налаживают отношения с тем, кто сильнее. А сегодня наши власти больше ценят свои две копейки, нелегитимны и так далее», – добавил он.

# 33146
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#