[b]Начались съемки фильма о 100-летии АДР[/b]

[b]Начались съемки фильма о 100-летии АДР[/b]
16 марта 2018
# 10:42

В Бакинском Медиа-центре начались съемки художественно-документального фильма, посвященного 100-летию Азербайджанской Демократической Республики. Фильм готовится при поддержке Фонда Гейдара Алиева и спонсорстве компании ВР-Azerbaijan. Главным продюсером фильма является президент Бакинского Медиа-Центра Арзу Алиева.

Как сообщили АПА в Медиа-центре, основной целью фильма является освещение событий последних дней АДР, просуществовавшей всего 23 месяца. В фильме говорится, в какой трудной ситуации правительству республики приходилось принимать последнее важное решение.

Фильм повествует о  том, как основоположники демократической республики до последнего дня отчанно и упорно боролись с врагами независимости – как с оккупационной армией, так и с внутренними ее покровителями. В картине особо отмечено важное историческое событие – когда Азербайджан спустя долгие годы после славной и трагической судьбы АДР вновь обрел независимость.

Фильм будет представлен общественности 28 мая – в День Республики.

Бакинский Медиа-центр регулярно будет делиться новостями о творческой команде и съемочном процессе.

Отметим, Бакинский Медиа-центр - ведущая и инновационная медиакомпания, занимающаяся производством аудиовизуальной продукции в Азербайджане. Среди последних работ Центра есть такие фильмы, как «Цель – Баку: Как Гитлер проиграл битву за нефть», «Командировка в вечность», посвященный году мультикультурализма «Под одним солнцем» и другие.

Спонсор фильма -  компания BP Azerbaijan работает в Азербайджане более 25 лет. За это время ВР и ее партнеры реализовали большое количество крупных социальных инвестиционных проектов

# 2177
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#