[b]ВС Азербайджана провели основной этап учений со стрельбой[/b]

[b]ВС Азербайджана провели основной этап учений со стрельбой[/b]
15 марта 2018
# 17:26

Проведен основной этап с боевой стрельбой широкомасштабных учений, проводимых в соответствии с планом, утвержденным президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым.

Как передает Vesti.Az со ссылкой  на сайт Минобороны, на этом этапе войска выполнили задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также нанесением контрударов восстановление линии обороны по выгодным рубежам с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции.

В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, войска практически совершенствовали навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции. Также было осуществлено эффективное применение войск и систем управления во взаимодействии.

В различных полигонах и учебных участках, мотострелковые и танковые подразделения, ракетные и артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, боевые самолеты и вертолеты выполнили боевые стрельбы, практический запуск ракет и бомбардировки с применением новых систем вооружения.

Побывав в полевом командном пункте учений, Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов высоко оценил умение привлеченного к учениям руководящего состава управлять войсками, а также способности военнослужащих выполнить боевые задачи и дал указание наградить офицеров и солдат, продемонстрировавших профессионализм.

# 2557
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#