Азербайджан выполнил обязательства перед ОПЕК+

Азербайджан выполнил обязательства перед ОПЕК+
12 марта 2018
# 14:49
Азербайджан представил совместной технической комиссии мониторингового комитета ОПЕК данные о ежесуточной добыче нефти в стране в феврале в рамках выполнения Венского соглашения по сокращению производства.
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве энергетики, в феврале суточная добыча нефти в Азербайджане составила 806 тысяч баррелей, из которых 751 тысяча баррелей пришлись на сырую нефть, а 55 тысяч баррелей - на конденсат. Согласно данным ведомства, ежесуточно экспортировалось 621,3 тысячи баррелей сырой нефти, 55 тысяч баррелей конденсата и 20,4 тысячи баррелей нефтепродуктов. В министерстве подчеркнули, что Азербайджан полностью выполнил взятые на себя обязательства по сокращению добычи на 35 тысяч баррелей в сутки.
Как сообщалось ранее, 10 декабря 2016 года состоялось министерское заседание стран ОПЕК и стран, не входящих в картель. По итогам встречи страны подписали соглашение о согласованном снижении объемов добычи нефти. Сокращение добычи для стран ОПЕК составит порядка 1,2 млн. баррелей в сутки, что соответствует уровню добычи в 32,5 млн. баррелей в сутки. Страны, не входящие в ОПЕК, снизят объемы добычи нефти на 558 тыс. баррелей в сутки. Соглашение продлено до конца 2018 года.
# 1395
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#