Анкара ожидает стабилизации обстановки в Восточной Гуте

Анкара ожидает стабилизации обстановки в Восточной Гуте
7 марта 2018
# 16:04

Анкара ожидает, что обстановка в природе Дамаска Восточной Гуте стабилизируется в свете распоряжений президента РФ Владимира Путина. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Как сообщила во вторник пресс-служба Кремля, Путин и президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили Восточную Гуту в контексте резолюции 2401 СБ ООН, была отмечена важность решения гуманитарных проблем и борьбы с терроризмом.

"Ситуация в Восточной Гуте должна улучшиться в ближайшие дни в свете распоряжений президента Путина. Эта тема станет главной во время сегодняшнего телефонного разговора президентов Турции и Ирана", — сказал Калын журналистам.

Ситуация в Восточной Гуте обострилась в последние недели. СБ ООН принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны прекратили столкновения и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии, однако, по заявлению российского Центра примирения враждующих сторон, боевики продолжают обстрелы.

# 1857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#