[b] «У меня никогда не было намерения убить Алышанова»[/b] - СУД ИДЕТ

[b] «У меня никогда не было намерения убить Алышанова»[/b]  - СУД ИДЕТ
7 марта 2018
# 14:49

Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях продолжает рассмотрение дела Шуджаета Акбарова, Гочали Джабиева, Зохраба Ширинова и Акшина Гусейнова по обвинению в покушении на убийство председателя Азгостелерадио Арифа Алышанова и в мошенничестве против него, а также других преступлениях.

По информации сайта vesti.az, один из обвиняемых Ш.Акбаров представил ходатайство о проведении медицинской экспертизы, сказав, что страдает сахарным диабетом. Но суд не удовлетворил это ходатайство. Затем был оглашен обвинительный акт. Обвиняемые не признали себя виновными. Ш.Акбаров заявил, что знаком с А.Алышановым с 2007 года, когда выступал посредником при покупках последним земельных участков в окрестностях города Шамахы: "Землю купил также зять Алыганова Фарид.

После того, как он развелся, Фарида привели полицейские, и все имущество перевели на имя дочери Алышанова. Ариф Алышанов держал в секрете покупки земли, очень часто даже не выходил из машины, чтобы побеседовать с владельцем участка". Обвиняемый добавил, что А.Алышанов через работников бывшего МНБ оказывал на него давление: "У меня никогда не было намерения убить его. Чего бы я этим добился? Он покупал землю, и я на этом зарабатывал. К тому же он помог мне при операции. Что плохого он мне сделал?"

Суд продолжит работу 14 марта.

# 2164
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#