Армяне, руки прочь от Кургиняна : правда слезам не верит

Армяне,  руки прочь от Кургиняна : правда слезам не верит
7 марта 2018
# 13:44

Носители лжи, любители мифов и сказок, заменившие свое реальное существование на призрачное, становятся невменяемыми, неадекватными. У них возникает идиосинкразия на обыкновенную правду. Простую, безобидную, но в то же время не щадящую ложь и разбивающую ее вдребезги.

И все эти слова относятся не к двум-трем людям, и даже не группе людей, а к целой нации. Такой жизненный уклад предпочитает на протяжении всей истории своего существования самый «многострадальный» народ – армяне, за редким исключением. А если уж такие исключения подадут голос и выскажут мнение, входящее в разрез с общенациональными мифами, то они автоматически попадают в разряд «врагов народа».

Как уже было отмечено, армяне шарахаются от правды похлеще черта, которому под нос преподнесли ладан. Но, как говорил Ипполит из фильма «Ирония судьбы или  С легким паром», «на правду обижаться нельзя, даже если она горькая». Однако армяне не обижаются на «белых ворон», они «ощипывают» им перья с нескрываемой ненавистью, находясь на почтительном расстоянии.

На сей раз в опалу угодил российский политолог армянской национальности Сергей Кургинян, которого из-за его, порой, объективной позиции его же соплеменники и ранее не особо баловали.

Так, на армянском информационном ресурсе 1 in.am опубликована статья, в которой автор со всем багажом мифов обрушился на Сергея Кургиняна, посмевшего озвучить правду о сумгайытских событиях 1988 года. В принципе, правда о них известна всем, кроме армян, которые не позволяют никому рушить миф об очередном «геноциде армян».

Так, автор пишет: «Кургинян говорил о событиях тридцатилетней давности – о погромах армян в Сумгаите в феврале 1988 года. Политолог-самозванец утверждает, что погромы в Сумгаите были организованы не азербайджанцами, а сторонними людьми – наемниками международных организаций с целью спровоцировать управляемый армяно-азербайджанский конфликт и, как выразился Кургинян, для распространения демократических и либеральных мифов.

Кургинян совершил посягательства против истории, истины, памяти невинных жертв Сумгаита, по большому счету – против нашего общенародного движения и его светлых целей».

Вот оно как! Оказывается, Кургинян, озвучив правду о сумгайытских событиях, и утверждая, что это дел рук внешних сил, а не азербайджанцев, совершил посягательство против истины. Кстати, Кургинян, видимо, пожалев ранимую душу «несчастных» армян, не отметил, что во главе банды насильников и убийц стоял армянин Эдик Григорян. А что касается «светлых идей» сепаратистского движения армян, которое автор пафосно называет «общенародным», то они известны.

«Светлые идеи» привели к вражде с азербайджанцами, 20 процентов Азербайджана было оккупировано армянскими агрессорами. А сама Армения в результате «светлых идей» оказалась в такой темени, что и не снилось. Так что, руки прочь от Кургиняна. А Кургиняну советуем особо не рисковать и не совершать «посягательство» против истины: иначе его причислят к числу организаторов сумгайытских событий. Или того хуже объявят организатором «геноцида армян» в Османской империи. И то обстоятельство, что тогда Сергея Кургиняна не было и в проекте, отнюдь ничего не значит. Армяне и не на такие выдумки горазды…

# 28667
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#