В Азербайджане ликвидированы террористы

<b>В Азербайджане ликвидированы террористы </b>
7 марта 2018
# 10:15

Служба государственной безопасности Азербайджана провела спецоперацию на территории Хачмазского района, в результате которой были нейтрализованы члены входящей в состав международной террористической организации экстремистской религиозной группировки «Хачмаз Джамааты» во главе с гражданином Азербайджана Сабиром Арулла оглу Мамедовым.

Как сообщили Vesti.Az в отделе по связям с общественностью СГБ, в связи с данным фактом было возбуждено уголовное дело по статьям 28, 214.2.1, 214.2.3 (подготовка к теракту), 218.2 (участие в преступном сообществе) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.

 6 марта 2018 года члены преступной группировки Мамедов Сабир Арулла оглу и Тарлан Сафар оглы Салимов будучи уличенными в попытке организации терактов при задержании оказали вооруженное сопротивление оперативной группе СГБ. В результате ответного огня террористы С.Мамедов и Т.Салимов были ликвидированы. 

Кроме того, во время операции сотрудники СГБ обнаружили изготовленные кустарным способом взрывные устройства и вещества, а также различное оружие.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

# 2889
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#