[b] Стала известна песня, с которой AISEL выступит на «Евровидение-2018»[/b]

[b]  Стала известна песня, с которой AISEL выступит на  «Евровидение-2018»[/b]
5 марта 2018
# 10:44

Презентована песня, с которой представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2018" AISEL выступит на конкурсе. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на официальный сайт конкурса.

 Песня называется  «X my heart», ее авторами являются греческий композитор и продюсер Димитрос  Контопулос и шведка Сандра Бьорман.

Над проектом «X my heart» работала международная команда – автор аранжировки Тим Бран, им же была спродюсирована бельгийская евровидийная песня «City lights» в 2017 году; так же он известен по своим работам с такими артистами, как The Verve, London Grammar, Birdy, Halsey, Bloc Party и другими.

Песня «X my heart» записана в Лондоне – миксинг трека осуществил Эш Хьюс, завоевавший международное признание работой с One Direction, Dido, The Corrs, Ellie Goulding и многими другими.

Конкурсный номер для AISEL поставит легендарный греческий режиссер Фокас Евангелинос – именно он является постановщиком номеров победителей «Евровидения» Елены Папаризу и Димы Билана, а также знаковых в истории конкурса номеров Ани Лорак, Фарида Мамедова и Сергея Лазарева.

Отметим, что AISEL выступит в первом полуфинале «Евровидения 2018» 8 мая.

# 3530
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#