ЦИК Азербайджана приступила к тренингам для членов избиркомов

<b>ЦИК Азербайджана приступила к тренингам для членов избиркомов</b>
5 марта 2018
# 10:33

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приступила к тренингам в рамках программы просвещения членов нижестоящих избирательных комиссий в связи с выборами президента Азербайджана.

Как cообщили Vesti.Az  в ЦИК, тренинги охватывают такие темы как "Роль и задачи членов участковых избирательных комиссий в день выборов", "Процедуры и исключительные случаи в день выборов", "Подготовка к подсчету голосов. Классификация избирательных бюллетеней, "Подсчет голосов и заполнение итоговых протоколов", "Практические задания по процедурам голосования", "Накопленный опыт на предыдущих тренингах. Формат и организация тренингов по избирательным округам".

Было отмечено, что в этом году ЦИК подготовил двухэтапную тренинг-программу.

Первый этап тренингов начинается 5 марта, предусмотрено участие 2 человек от каждого из избирательных округов. Тренинги продлятся 4 дня.

Второй этап тренингов для членов нижестоящих избирательных комиссий начнется 12 марта в порядке, соответствующем численности избирательных комиссий по участковым избирательным округам. Тренинги продлятся примерно 10 дней и охватят в целом более 32 тысяч членов комиссии.

# 1437
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#