В этом году впервые будут использоваться техника и оружие производства Азербайджана

В этом году  впервые будут использоваться техника и оружие производства Азербайджана
20 марта 2010
# 14:42
На проводимых в этом году военных учениях Вооруженных сил впервые ожидается тактическая демонстрация техники и оружия производства Азербайджана.

Об этом корреспонденту АПА заявил помощник президента Азербайджана по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Вахид Алиев.

По словам В.Алиева, Министерство обороной промышленности, внедряя наисовременнейшие технологии, изготавливает необходимое оружие для Вооруженных сил Азербайджана.

Отметим, что в июне прошлого года на тактических учениях Вооруженных сил Азербайджана президент Ильхам Алиев рекомендовал в последующие годы привлекать к учениям также оружие и технику национального производства.

В.Алиев подчеркнул: «Наша армия готова к выполнению всех стоящих перед нами задач. Как с точки зрения боевой подготовки, морально-психологической подготовки, так и с точки зрения современного вооружения…»

Генерал отметил также, что, согласно приказам командований, сегодня во всех военных частях проводятся праздничные мероприятия. В то же время военные части в прифронтовых зонах находятся в полной боевой готовности для предотвращения возможных провокаций.
# 837
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#