Первый российский канал во власти легендарного азербайджанца

Первый   российский канал  во власти легендарного азербайджанца
3 марта 2018
# 11:30

Легенды не умирают. Даже если физически они покидают этот бренный мир, память о них остается в сердцах навечно. Возможно, это и прозвучало пафосно, но какими еще словами можно описать творчество великого азербайджанского певца  Муслима Магомаева.

При жизни он своим пением покорил сердца не только своих соотечественников, но и за пределами Родины. Особенно популярен он был в России.

Всесоюзная известность пришла после его выступления в Кремлевском дворце съезде на заключительном концерте фестиваля азербайджанского искусства в 1962 году.

Первый сольный концерт Муслима Магомаева состоялся 10 ноября 1963 года в концертном зале им. Чайковского.

В 1963 году Магомаев становится солистом Азербайджанского театра оперы и балета им. Ахундова, продолжает выступать на концертной эстраде. В 1964—1965 годах он стажировался в миланском театре «Ла Скала».

Муслим Магомаев скончался 25 октября 2008 года в возрасте 66 лет от ишемической болезни сердца.

И вот к 75-летию великого певца, в память о Муслиме Магомаеве, российский телеканал «Первый» решил устроить настоящий праздник для поклонников его творчества.

Сегодня половина дня на этом канале почти целиком будет посвящена М.Магомаеву. Сразу четыре передачи будут повествовать о жизни и деятельности легендарного певца.

Сначала зрители смогут насладиться концертом, посвященным 17-летию М.Магомаева. Затем выйдет передача под названием «Муслим Магомаев: Нет солнца без тебя». Вечер продолжится передачей «Сегодня вечером». Легендарный Муслим Магомаев, а закончится он передачей «Муслим Магомаев. Ты моя мелодия».

Кстати, это беспрецедентный случай, когда центральный российский канал почти всю свою вещательную сетку посвятил азербайджанскому деятелю. Но на то Муслим Магомаев и корифей…

Vesti.Az 

# 30923
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#